Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
 
 
ГЕОМЕТРИЯ

Пять главных ошибок при ремонте кухни

При ремонте кухни многие допускают ошибки. Их потом приходится исправлять, тратя на это время, нервы и деньги. Мы расскажем вам о пяти самых главных ошибках. К ним можно отнести следующие:

1. Неправильно подобранное покрытие для пола.

Многие делают деревянные полы. Однако в "мокрой зоне" они очень быстро они потеряют свой внешний вид. Лучше положить линолеум или плитку. Тем более, что есть прекрасная плитка с имитацией дерева и паркета.

Также можно разграничить зоны на "столовую" и "рабочую" и положить разные напольные покрытия: деревянный паркет и плитка – прекрасно сочетаются вместе.

2. Ошибки в освещении кухни

Стремясь экономить на расходах на электричество, владельцы квартир устанавливают всего одну люстру. Так делать нельзя. Нужно устанавливать дополнительные источники освещения, мы рекомендуем:
  • сместить люстру ровно над столом;
  • отдельной группой света установить потолочные светильники в рабочей зоне;
  • снизу верхних ящиков кухонного гарнитура установить светодиодную ленту;
  • заказать вытяжку обязательно с мощной подсветкой.
Такая схема позволит иметь максимальное освещение во время приготовления еды, и одновременно "затемнит" рабочую зону во время приема пищи.

3. Отказ от вытяжки

Есть те, кто думает, что хватит и форточки, когда на кухне варят. Однако разные и далеко не всегда приятные запахи испортят все впечатление о кухне у гостей.

Согласны, что вытяжки не всегда эстетичны, а красивые вытяжки часто достаточно дорогие, но все же эта экономия не стоит своего – запахи будут распространяться и за пределы кухни.

4. Недостаточное количество розеток

На кухне очень много бытовой техники, а если розеток всего три штуки,
их явно не хватит. Рекомендуется сделать до восьми розеток.
Кроме того придется заранее продумать на несколько лет вперед, что именно вам может понадобиться в будущем, и где какие предметы будут стоять.

Также помните, что некоторые предметы лучше вынести на отдельную фазу. Здесь вам лучше всего проконсультироваться с опытными специалистами.

5. Установка кухни не до потолка

Во-первых, сверху шкафов будет скапливаться масса пыли и грязи (а часто – еще и жира).

Во-вторых, если шкафы будут примыкать к самому потолку, у вас появится возможность для организации дополнительных систем хранения для вещей, которые вы используете очень редко. А ещё так просто эстетичнее.